Cassette MPOptimate Demande d'info

Module patch

Le système MPOptimate a été développé pour la transmission d’applications Ethernet et Fiber Channel dans les Datacenters. Ainsi un raccordement passif, sans qu’il soit nécessaire d’amplifier les signaux, est possible entre les appareils terminaux et le Coreswitch.

Montage

  • Conception Quick-fit pour une intégration à tous les Pannels UCP.
  • Raccordement facile des entrées et sorties.
  • Installation sans outils spécifiques.

 

mpo_lc

Module Quick-Fit MPOptimate sur LC

Cassette préconfectionnée avec faible atténuation

  • Avant : 6x LC Duplex optimisés ou 6x LC Quad optimisés
  • Arrière : 1 ou 2 connecteurs MPOptimate à faible atténuation
  •  Disponible en version croisée et non-croisée
  •  Propriétés optiques des modules OM3 et OM4 :
    IL ≤ 0.35dB/module (Max)
    RL ≥ 27dB (min)

mpo_lc

Modules 40GbE (4 x 10GbE)
1 x 24 fibres MPO sur 6 connecteurs LC Quad

  • Fibre OM4 insensible à la courbure
  • Module MPO pour channel 40G connectés à des tranceivers 40 G (4x10G)
  • IL Module : 0.25dB (typ.) / 0.35 dB (max)
  • RL Module : 27dB (Min)
 mpo_mpoptimate_40_3

 Modules 40Gb/s
1 x 24 fibres MPO sur 3 x 12 (8) fibres MPO

  • Fibre OM4 insensible à la courbure
  • IL Module : 0.36dB (typ.) / 0.5 dB (max)
  • RL Module : 27dB (Min)
 mpo_mpoptimate_40_6

Modules 40Gb/s
2 x 24 fibres MPO sur 6 x 12 (8) fibres MPO

  • Fibre OM4 insensible à la courbure
  • IL Module : 0.36dB (typ.) / 0.5 dB (max)
  • RL Module : 27dB (Min)
 mpo_mpoptimate_100_1

Modules 100Gb/s
1 x 24 fibres MPO sur 1 x 24 fibres MPO

  • Fibre OM4 insensible à la courbure
  • IL Module : 0.36dB (typ.) / 0.5 dB (max)
  • RL Module : 27dB (Min)
 mpo_mpoptimate_100_2

Modules 100Gb/s
2 x 24 fibres MPO sur 2 x 24 fibres MPO

  • Fibre OM4 insensible à la courbure
  • IL Module : 0.36dB (typ.) / 0.5 dB (max)
  • RL Module : 27dB (Min)