Pigtails Demande d'info

Pigtails fibres optiques

Insys vous propose un large choix de pigtails. La gamme de connectique standard comprend les connecteurs
E-2000TM, F-3000TM, SC, FC, ST et LC. Grâce à des férules en céramique Zir- kon de précision et un montage soigneux, nos connecteurs fibre optique vous assurent des branchements durables et performants. Disponible en singlemode G.652.D et G657.A et en multimode OM1, OM2, OM3 et OM4, les pigtails InSys sont confectionnés selon votre demande. Choisissez la couleurs de votre fibre et l’emballage.

Type de connecteurs

  • E-2000/PC – APC, SM et MM.
  • SC/PC – APC, SM et MM.
  • LC/PC – APC, SM et MM.
  • ST/PC – APC, SM et MM.
  • FC/PC – APC, SM et MM.
  • MPO/PC – APC, SM et MM.

Type de fibres

  • Fibre standard 900μm ou 600μm pour FTTH.
  • Loose Tube pour un dénudage rapide.
  • Pas de nettoyage des fibres.

Options

  • Set colorés selon code au choix (12 couleurs).
  • Longueurs sur demande.
  • Exécutions spéciales sur demande.

Caractéristiques techniques et optiques

 E-2000 LSH SC LC
MM PCSM PCSM APCMM PCSM PCSM APCMM PCSM PCSM APC
IL Typ.(dB)0.12
max 0.25
0.12
max 0.25
0.12
max 0.25
0.12
max 0.25
0.12
max 0.25
0.12
max 0.25
0.12
max 0.25
0.12
max 0.25
0.12
max 0.25
 RL (dB)40 typ. ≥ 55 Typ. min. 85 typ. – ≥ 55 Typ.≥ 68 Typ. – ≥ 55 Typ.≥ 68 Typ.
 Répétabilité IL (dB)< 0.1 < 0.1 < 0.1
 Durée de vie1000 cycles 500 cycles 500 cycles
 T (°C) d’utilisation-40 / 75 -40 / 75-40 / 75
FCST MPO
MM PCSM PCSM APCMM PCSM APCMM PCSM PCSM APC
Low IL
IL Typ.(dB)0.20
max 0.25
0.20
max 0.255
0.20
max 0.255
0.20
max 0.25
0.20
max 0.25
0.20
(All fiber)
0.20
(All fiber)
0.1
(All fiber)
 RL (dB) ≥ 55 Typ.≥ 65 Typ. –≥ 55 Typ.. ≥ 25 Typ. ≥ 55 Typ.≥ 55 Typ.
 Répétabilité IL (dB)< 0.1 < 0.25 Max ± 0.1
 Durée de vie500 cycles 500 cycles 500 cycles
 T (°C) d’utilisation-40 / 75 -40 / 75-40 / 80

page1image5280

Téléchargements